8 сентября 2020
Минский тракторный завод принял делегацию Государства Ливия. Гости МТЗ посетили музей, где познакомились с историей завода, а также корпус сборки тракторов и выставку техники
На переговорах было отмечено, что политическая ситуация в Ливии в целом восстанавливается, и сейчас наиболее остро стоит вопрос обеспечения продовольственной безопасности. В связи с этим правительство планирует закупку техники для сельского хозяйства и сейчас прорабатывает различные варианты.
Ливийская сторона попросила МТЗ подготовить коммерческие предложения с характеристиками техники для возможности сформировать заявку и заключить контракты в ближайшей перспективе.
Заместитель генерального директора ОАО "МТЗ" по маркетингу - маркетинг-директор Михаил Кадников заверил, что предприятие подготовило и в ближайшее время направит предложения по технике, соответствующей запросам потенциального заказчика, а также в последующем готово взять на себя обязательства по продажному и пост-продажному обслуживанию техники МТЗ и обучению ливийских аграриев.
Сотрудничество Минского тракторного завода с Ливией впервые было налажено в 1965 году. За период до 2012 года поставлено 125 тракторов.