23 октября 2018
Производство новой модели Минского тракторного завода «BELARUS-1221» начато в столице Башкортостана.
Ранее в ГУСП «Башсельхозтехника» производились только трактора «BELARUS-1221-82», выпуск которых значительно увеличился с начала 2018 года в связи с динамичным развитием сельского хозяйства в регионе.
«Понадобилось и расширение линейки применяемой в республике сельскохозяйственной техники, – отмечает генеральный директор «Башсельхозтехники» Фларис Шайхетдинов. – Первая партия «BELARUS-1221» готовится, что называется, «под заказ».
При содействии Отделения белорусского Посольства в Уфе здесь заблаговременно получили соответствующие сертификаты и разрешения, провели тщательную наладку производственной линии, организовали подготовку персонала.
На предприятии отмечают ряд конкретных преимуществ нового трактора, связанных с установкой мощного и экологичного двигателя, усовершенствованной системой охлаждения, использованием элементов эргономики в конструкции.
Источник - Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации.