Силачи из Беларуси и России установили мировой рекорд с трактором BELARUS (видео)

12 июня 2017

Мировое достижение зафиксировано в Красноярске во время празднования Дня России.

Обладатель титула «Самый сильный человек России» Михаил Шивляков и мастер спорта международного класса по самбо Дмитрий Белайц поставили новый мировой рекорд – они отбуксировали трактор весом 8,5 тонн на 9 метров и 51 сантиметр за 39,61 секунд, что является мировым рекордом.


Видео: телеканал ОНТ

«Наши руки пахнут железом, а наше железо пахнет хлебом», – так о себе говорит Дмитрий Белайц, возглавляющий Торговый дом «МТЗ-Сибирь».

За рекордом наблюдали представители президиума Ассоциации российских силачей, которые и зафиксировали достижение.

IMG-20170614-WA0002.jpg

«Рекорд дался непросто, тяжеленный трактор выжал из нас силы как следует. Но к трудностям в упражнениях из силового экстрима мне не привыкать — благодаря спортивному духу и поддержке публики у нас все получилось», — отметил после шоу второй участник белорусско-российского тандема Михаил Шивляков.

IMG-20170614-WA0010.jpg

В ближайшее время атлеты готовят новое силовое шоу.

МТЗ в социальных сетях - Twitter, Facebook, Vk